ВОПРОС-ОТВЕТ для физических лиц

ВОПРОС-ОТВЕТ для физических лиц (9)

ВОПРОС-ОТВЕТ для физических лиц

Добрый день! У меня вопрос таков! У нас была продажа и покупка квартиры в 2014 году .Сперва мы продали квартиру. кот. фактически владел мой муж с 2003 года. В 2012 году у нас происходит дарение , супруг себе оставляет 1/4 долю,супруге 1.4 доля и 2 несоверш. детям тоже по 1/4 доле на каждого. Цена продажи 3 млн. руб. Затеи в этом же году мы покупаем квартиру за 7250000 руб. Там тоже общедолевая собственность по 3/10 у супругов на каждого и по 1/5 на детей тоже на каждого. . Как мне отчитаться за детей по доходу , фактически ведь расходы превышают доходы и это все происходит в одном году.. налоговая говорит что мы должны уплатить от 1/4 доли проданной 97500 за каждого ребенка. (3 000 000 /4=750 000*13%=97500. при этом не указывать расходы в декларации. Спасибо.

Здравствуйте!Заполняю 3-НДФЛ повторно, данные по предыдущей декларации не сохранились, подскажи можно ли их восстановить по запросу в налоговую? Или можно внести приблизительные цифры?

Здравствуйте! Подскажи , пожалуйста, при заполнении Листа И п.2,8 какую сумму из данных банка учитывать: только "уплачено срочных процентов за ссуду" или нужно добавить "погашено просроченных процентов", если учесть, что карточке видно, что задолженность возникала только на один день?

Добрый день! Заполняю декларацию за своё обучение в институте. У меня есть ребенок. Нужно ли указывать в разделе Стандартные налоговые вычеты - Вычет на ребенка и Число детей не изменилось и составило - 1. Или данную форму не заполнять и убрать галочку с поля "Предоставить стандартные вычеты". Заранее спасибо